触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 关于增设道路导向标志的建议
信件内容 建议在世纪大道与四合木街交叉口北向南路口最左侧车道增加直行导向标志。理由:世纪大道为海勃湾城区与滨河区交接路,上下班高峰期会有大量城内车辆通过北立交进入世纪大道向南交通,中间两条直行车道排队非常长,排队较后的车辆普遍需要两个红灯才能通行,但最左侧车道少有车辆,造成了道路通行能力的极大浪费。世纪大道与四合木街北向南路口为四车道,但最右车道为右转专用道,且车流量较大,不适合增设直行导向。最左侧车道为左转、掉头车道,但该路口左转为一几十米的断头路,几户无车辆有左转需求,同时掉头车辆多掉头进入祥和家园,该需求在上班时几乎没有,下班时车辆行驶在南向北半幅,无掉头需求。因此建议在世纪大道与四合木街交叉口北向南路口最左侧车道增加直行导向标志。缓解上下班交通压力,谢谢。
姓名 唐*
添加时间 2023年11月22日
回复时间 2023-11-25 18:14:53
办理单位 乌海市公安局交通管理支队
办理状态 已完结
办理结果 尊敬的网民朋友您好,您咨询(建议、投诉等类型)的关于海勃湾区世纪大道与四合木街交叉口增加直行导向标志的问题(诉求)已收悉,现回复如下:经我单位秩序科核实,市民唐先生/女士反映海勃湾区世纪大道与四合木街交叉口增加直行导向标志问题不属实,已于22日11时34分对群众进行了响应,并责成秩序科进行办理,工作人员于22日10时与群众进行沟通,确定了问题的解决方案,并于22日11时组织1人就群众反映问题进行了解决,此问题处理结果为因南北信号灯直行与左转分开放行且有左转需求,故无法将左转与直行设置到一起,故暂时无法设置。(详细写明处理结果)。(业务处室或相关单位)于22日11时,将办理情况反馈给市民。感谢您的关注和支持。单位名称:乌海市交管支队2023 年 11月27 日

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-8992631 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001